Войти Регистрация

Вторник, 09 апреля 2024 20:23

В нашем Храме отметили праздник, посвященный Дню православной книги.

(2 голосов)

Ежегодно в марте во всех епархиях Русской Православной Церкви празднуют День православной книги. Оно приурочено к исторической дате: выпуску первой на Руси печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. В 2024 г. юбилейная дата — этому событию исполняется 460 лет. Отец Владислав поздравил прихожан со знаковым для всех верующих событием, познакомил присутствующих со старыми выпусками священного писания, которые стали достоянием храма, пожелал читателям через книги приобщаться к христианским ценностям: милосердию, состраданию, любви к Богу.
Для маленьких прихожан в Храме был проведён мастер класс - ребята своими руками сделали закладки для православных книг. На занятии вспомнили, как появились первые церковные книги и какую роль они играют в жизни православного человека.
Атмосфера праздника была благостной, взрослые и дети интересно провели время, прочувствовали важность книги, как спутника христианина и духовное назидание в наше непростое время.

До встречи в Храме💫

Прочитано 41 раз Последнее изменение Среда, 10 апреля 2024 17:55